Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

Уважаемые жители Волжского района!

Отдел МВД России по Волжскому району информирует о том, что 11 декабря 2023 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а также постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2023 г. № 2090 «О некоторых вопросах изъятия паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта».

Указанными нормативными правовыми актами регламентированы порядок пересечения государственной границы Российской Федерации, правила признания паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации недействительным, а также порядок изъятия таких документов.

В связи с вышеизложенным, просим Вас своевременно менять паспорта, в случае выявления в них признаков недействительности документа, определяемых постановлением Правительства.