Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

За добросовестный и честный труд

Июль в ООО «Нур» – месяц сразу трех торжеств:  Дня работника торговли и двух дней рождения – фирмы и ее хозяина Р.Р. Тимергалиева.

В этом году это торговое предприятие отмечает 31-ю годовщину, а сам предприниматель за добросовестный труд отмечен областной наградой – Благодарностью губернатора Самарской области.

Уроженец Шенталинского района Рафаиль Рафикович  не случайно выбрал основным местом жительства волжский поселок Петра Дубрава. Последний как нельзя более соответствовал его внутреннему настрою – и к городу близко, и милые его сердцу природа, тишина, развитое животноводство. К тому времени Р.Р. Тимергалиев  имел уже не одну рабочую специальность: комбайнер, шофер (лучший водитель части, награжден нагрудным знаком «Отличник ВВС»), десять лет отработал заготовителем в заготконторе «Райпотребсоюза», отлично разбирался и в технике, и в животноводстве. В 1992 году он решил организовать собственное дело – открыл продуктовый магазин в Петра Дубраве, впоследствии добавив к нему еще две торговые точки, и стал закупать свежее мясо у фермеров и реализовывать его в своих магазинах. Сегодня не только петрадубравцы, но и жители нового микрорайона Смышляевки, да и самарцы с удовольствием приезжают в его магазин, отдавая предпочтение всегда свежей и вкусной продукции. В обязательном порядке все мясо проходит через автоматизированную систему «Меркурий», включающую в себя продукты, подлежащие ветеринарному контролю и оформлению ветеринарной сопроводительной документации. «Самое главное, мясо должно быть качественное, клейменое, чистое. Мы берем только проверенный товар. Это непростая отрасль, очень важно найти правильных поставщиков. Сейчас я остановился на двух надежных, проверенных фермерах», – говорит директор ООО «Нур».

Прежде чем запустить мясную торговлю, Рафаиль Рафикович провел полную реконструкцию помещения на ул. 60 лет Октября, и сегодня здесь помимо мясного товара есть вся основная торговая линейка – от молочной продукции и бакалеи, до овощей и фруктов. На продаже мяса он не остановился, организовал производство полуфабрикатов. Сейчас их свыше пятнадцати наименований. Пельмени, манты, котлеты, купаты – практически все виды полуфабрикатов пользуются спросом у населения, что опять же указывает на их качество. Спрос и постоянный оборот позволяют сохранять достаточно демократичные цены на товар.

Предприниматель уверен, что выдерживать непростую конкурентную борьбу с крупными сетевыми магазинами и развиваться в сложных экономических условиях помогает сплоченный, профессиональный коллектив – это двенадцать человек, в том числе семь продавцов. «Мы все как одна семья, – говорит о своих сотрудниках Рафаиль Рафикович. – Всегда находим общий язык, с пониманием относимся ко всем возникающим ситуациям. Я могу, как руководитель, планировать, но очень многое зависит и от продавцов, которые непосредственно работают с покупателями».

Подобрать команду – это залог успешного дела, а большая часть коллектива ООО «Нур» работает здесь далеко не первый год. Другой принцип, которому на протяжении всех этих лет остается верен петрадубравский предприниматель, – честная работа и соблюдение всех правил торговли.

Рафаиль Рафикович – человек с активной жизненной позицией. Он  участвует в жизни поселения, является одним из надежных партнеров поселковой администрации – помогает в организации праздников и различных мероприятий на территории г.п. Петра Дубрава. В сложных условиях пандемии не раз оказывал материальную помощь пожилым людям, сейчас поддерживает продуктами питания, предметами первой необходимости, одеждой участников СВО. Рафаиль Рафакович Тимергалиев не раз был отмечен наградами различного уровня. И Благодарность губернатора Самарской области – это высокая оценка его добросовестного, честного труда.  «Я люблю работать, – признается наш собеседник. – Утром просыпаюсь с радостью, знаю, что меня ждет моя работа, мой коллектив, меня поддерживает и моя семья.  Я здесь каждый день, без выходных, на работу всегда выхожу как на праздник».