Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области вручили медицинскому работнику свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом

Вчера, 5 апреля, сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области вручили гражданину Таджикистана свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Старший инспектор отделения по оформлению разрешительных документов отдела по вопросам гражданства лейтенант полиции Наталья Косилова разъяснила 23-летнему Нурмуроту Таганову права и обязанности, которые он получили в связи с выдачей ему свидетельства, а также рассказала о дальнейшем порядке обращения в подразделение по вопросам миграции для подачи заявления на прием в гражданство Российской Федерации и перечислила перечень необходимых документов.

Нурмурот Таганов, в свою очередь, рассказал, что приехал в Самару в 2018 году и поступил в «Самарский государственный медицинский университет». На новом месте ему все очень нравится: и город, и красавица Волга, и учеба в университете, и, конечно же, люди. С ноября 2020 года он начал трудовую деятельность в сфере здравоохранения на благо жителей и гостей региона. Работал санитаром в ГБУЗ СО «Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войны», а в марте 2023 года принят на должность медицинского брата в ГБУЗ СО «Самарская городская станция скорой медицинской помощи». О государственной программе переселения соотечественников услышал от брата, который также учится в медицинском университете. В марте этого года собрал все необходимые документы и подал соответствующее заявление.

Молодой человек выразил признательность сотрудникам полиции за оказание консультативной и практической помощи при оформлении документов. В дальнейшем Нурмурот Таганов планирует работать врачом и получить гражданство Российской Федерации. Сотрудники полиции поздравили молодого человека с получением документов, пожелали ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в намеченных планах.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации