Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

Полиция предупреждает!

Зимнее время года – период повышенного травматизма, в том числе наших детей. Помните, лучшая профилактика зимних травм – это осторожность и осмотрительность! Проводите беседы с детьми о соблюдениях правил безопасности катания на горках, перехода дороги, а также неукоснительного исполнения запретов прохода (при чистке снега с крыш, а также в опасных местах).

На территории муниципального района Волжский расположено множество рек, озер, которые в зимнее время года покрываются льдом. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – опасное развлечение. Не всегда лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а может провалиться сразу. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах без надзора взрослых. Объясните ребенку, чем опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. Разъясните, что очень опасно скатываться на лед с обрывистого берега, особенно в незнакомом месте.

Обращаюсь ко всем родителям Волжского района – всегда знайте, где и чем занимается Ваш ребенок, и, по возможности, организовывайте его досуг.

Помните! За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При выявлении Вами правонарушений или преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, обращайтесь по телефонам отдела МВД России по Волжскому району: 278-26-03 или по телефону «112».

Заместитель начальника отдела –

начальник отделения (ОДН) ОУУП и ПДН-

О МВД России по Волжскому району

майор полиции                                                                            Н.А. Плотникова