Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

Прокуратурой Волжского района в судебном порядке обязала провести капитальный ремонт МКД

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта в многоквартирном доме № 13 по улице Физкультурная пгт. Петра Дубрава.

Установлено, что в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 23.04.2018 № 216 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 707 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» в 2017-2019 годах запланировано проведение капитального ремонта крыши указанного выше многоквартирного дома (далее-МКД).

Обеспечение проведения работ по капитальному ремонту в силу действующего законодательства возложено на Некоммерческую организацию «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (далее – НО «ФКР»).

Проверкой установлено, что  капитальный ремонт в указанном в МКД, а именно работы по ремонту крыши, не произведены.

Прокуратурой района в интересах жителей МКД в Ленинский районный суд г. Самары направлено исковое заявление об обязании НО «ФКР» обеспечить проведение работ по капитальному ремонту крыши вышеуказанного дома.

Решением Ленинского районного суда г. Самары требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ответственная по СМИ                                                              Л.А. Софронова