Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

«Трижды пьяный за рулем »

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному Волжским районным судом Самарской области по обвинению Максима К.

Житель с. Торновое Волжского района Самарской области Максим К., ранее неоднократно судимый за различные преступления, в том числе в июне 2021 года за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ к условной мере наказания, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.

В январе 2022 года Максим К. выпив пива в с. Рождествено и надеясь на отсутствие сотрудников ДПС в ночное время на правом берегу реки Волга,  вновь сел за руль автомашины в состоянии алкогольного опьянения, но до дома не доехал, так как был задержан сотрудниками ДПС.

В суде Максим К. вину признал в полном объеме, раскаялся, просил не лишать свободы, мотивируя тем, что дома его ждут дети.

Приговором Волжского районного суда Самарской области с учетом мнения государственного обвинителя, Максим К. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.