Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

Уважаемые владельцы гаражей!         

С 1 сентября 2021 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (закон «о гаражной амнистии»).

Положениями Закона № 79-ФЗ определяется механизм предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены капитальные объекты гаражного назначения (т.е. имеющие прочную связь с земельным участком), возведенные до введения в действие действующего Градостроительного кодекса Российской Федерации (до 29.12.2004г.), не признанные самовольной постройкой в судебном порядке или решением органа местного самоуправления, а также определяется перечень документов, необходимых для приобретения гражданами земельных участков, расположенных под такими объектами гаражного назначения.

Указанные гаражи могут быть блокированы общими стенами с другими гаражами в одном ряду, иметь общие с ними крышу, фундамент и коммуникации либо быть отдельно стоящими объектами капитального строительства.

В связи с проведением на территории городского поселения Петра Дубрава мероприятий по выявлению гаражей и земельных участков, на которые распространяется «гаражная амнистия», просим посетить Администрацию городского поселения Петра Дубрава, время приема: с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 (вторник, четверг) каб. № 3

При себе иметь:

– документ удостоверяющий личность;

– документы, которые подтверждают факт владения гаражом или земельным участком под гаражом.

Администрация городского поселения Петра Дубрава

телефон контакта 226-16-15, 226-28-88