Герб

Администрация городского поселения
Петра Дубрава
муниципального района Волжский
Самарской области

 «По принятым мерам прокуратурой Волжского района должностные лица ООО «Энерго» привлечены к ответственности»

Прокуратурой Волжского района по обращению заявителя мкр-на   Кошелев Парк о непредставлении информации ООО «Энерго» проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации данной организации.

Установлено, что ООО «Энерго» в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» не произвело заявителю корректировку платы за поставленную тепловую энергию в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг в срок до 31.12.2020 и не предоставило указанную информацию собственнику квартиры.

В связи с изложенным, прокуратурой района директору ООО «Энерго» внесено представление, в отношении должностного лица данной организации возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренное ст. 5.39 КоАП РФ (за неправомерный отказ в предоставлении информации).

По результатам рассмотрения представления, выявленные нарушения устранены, заявителю произведена корректировка платы за поставленную тепловую энергию, виновное лицо привлечено к ответственности. Кроме того, директор ООО «Энерго» привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000,00 руб.